04

Работа по благоустройству и озеленению Актобе продолжится

В четверг, 15 апреля, аким области Ондасын Уразалин проинспектировал результаты работы по благоустройству города.

На площади центра «Анаға тағзым» глава региона ознакомился с проектом по развитию областного центра.

Аким города Асхат Шахаров презентовал проект по развитию дорожной инфраструктуры и благоустройства в микрорайоне Батыс 2.

Заместитель акима области Мейрамбек Шермагамбет представил эскизный проект комплекса «Азаттыктын ақ таңы», который будет возведен напротив центра «Анаға тағзым» в честь 30-летия Независимости страны.

Затем Ондасын Уразалин осмотрел «Триатлон парк», где ему показали результаты работы по озеленению, а также акции «Чистый четверг».

Асхат Шахаров сообщил, что на территории парка планируется высадить более 2,5 тысячи молодых саженцев.

В парке в районе Авиагородка глава региона ознакомился с проектом детских спортивных игровых площадок, которые будут установлены здесь в ближайшее время.

В ходе посещения микрорайона Нур-Актобе Ондасыну Уразалину показали проект по благоустройству и строительству парков. В данном районе построят Центр искусств, запустят спортивно-оздоровительные, детские игровые площадки и бассейн.

Главе региона также представили проект озеленения и благоустройства территории театра «Алакай» в районе Жилгородка: здесь будут установлены игровая, спортивная, шахматная, танцевальная площадки.

— Территория нашего города с каждым днем увеличивается. Мы должны создать все условия для того, чтобы горожане могли с пользой проводить время и отдыхать на лоне природы. Нужно благоустраивать парки и скверы, запускать фонтаны. Необходимо своевременно менять уличные фонари, чтобы горожане и иногородние гости могли безопасно передвигаться даже в ночное время. Поддержание чистоты города — неотъемлемая обязанность каждого актюбинца. Мы должны своим примером формировать у молодого поколения культуру поведения, любовь к чистоте, — сказал глава региона.

В завершение рабочей поездки, аким области поручил Асхату Шахарову держать вопрос поддержания чистоты в городе на постоянном контроле, подрядчикам — качественно и в установленные сроки завершить все мероприятия по благоустройству и озеленению.

Басқа жаңалықтар

Back to top button