01Қоғам

Необходимость работы культовых сооружений столицы в рамках проекта «Ashyq» обсудили в Нур-Султане

В столице провели заседание Совета по связям с религиозными объединениями Нур-Султана, на котором разъяснялись санитарные нормы и ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса, передает официальный сайт акимата города.

Заседание Совета по связям с религиозными объединениями при акимате города Нур-Султан состоялось под председательством руководителя столичного Управления по делам религий Нурдаулета Альмуханова. Он рассказал о необходимости организовать работу объектов религиозных объединений в рамках проекта «Ashyq».

Участие в совещании также приняли руководители, представители религиозных объединений, государственных органов и неправительственных организаций.

Руководитель Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Нур-Султан Сархат Бейсенова рассказала присутствующим о порядке соблюдения ограничительных и карантинных мер в период пандемии в столице.
По окончанию мероприятия государственным органам и членам Совета, рекомендовано организовать работу культовых сооружений в соответствии с соблюдениями мер санитарной безопасности в рамках приложения «ASHYQ».

Басқа жаңалықтар

Back to top button