НовостиСпорт

Никита Абдрахманов завоевал еще одно «золото» на ЧМ по тяжелой атлетике

Штангист Никита Абдрахманов пополнил копилку казахстанской сборной еще одной медалью высшей пробы на мировом первенстве по тяжелой атлетике среди юношей в Мексике, сообщает janalyq.kz

В весовой категории до 102 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Никита Адрахманов, который по сумме двоеборья поднял 348 кг (157+191).

Серебряная медаль досталась представителю Узбекистана Кудратбеку Салимжонову, у которого 327 кг (156+171), а на третьем месте турецкий штангист Баки Кетмет с 259 кг (132+163).

Таким образом, Сборная Казахстана завоевала четвертое «золото» на юношеском Чемпионате мира по тяжелой атлетике в мексиканском Леоне.

Напомним, ранее золотых медалей удостоились Денис Полубояринов (81 кг), Едыге Емберды (73 кг) и Ерасыл Саулебеков (67 кг).