Общество

42 500 тенге: сколько казахстанцев получили выплату дважды

В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения сообщили, что более двух миллионов человек получили 42 500 тенге второй раз, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«По состоянию на 7 мая текущего года 2,1 миллиона казахстанцев получили вторую выплату из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения в размере 42 500 тенге», — сообщили в пресс-службе Минтруда.

Отмечается, что работа в данном направлении продолжается.

«С момента введения выплаты в размере 42 500 тенге ее получили 4,5 миллиона человек», — проинформировали в пресс-службе.

Напомним, в Министерстве труда и социальной защиты населения объяснили правило выплаты 42 500 тенге за второй месяц для казахстанцев, потерявших доходы во время чрезвычайного положения.

«На вторую выплату из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения могут претендовать граждане, подавшие заявления на ее назначение до 16 апреля текущего года», — сообщили в Минтруда.

Басқа жаңалықтар

Back to top button