Политика

Бюро Политического совета столичного филиала партии «Nur Otan» держит на контроле исполнение предвыборной программы партии

24 сентября т.г. состоялось заседание Бюро Политического совета филиала партии «Nur Otan» города Нур-Султан под председательством председателя филиала партии «Nur Otan», акима города города Нур-Султан Кульгинова Алтая Сейдировича.
​На собрании обсудили ход реализации Дорожной карты по исполнению Предвыборной программы партии «Nur Otan» «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!» по городу Нур-Султан.
Руководитель Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Толеген Кулушев доложился о проводимой работе по газификации жилых массивов города, о реконструкции ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, о строительстве сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации.
С начала года получили доступ к подключению газоснабжению 4 885 домов, до конца года в целом запланировано обеспечение доступа к газоснабжению 9 947 домов.
Руководитель Управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Жансултан Сапарбаев доложился о проводимой работе по строительству и ремонту автомобильных дорог, а также инженерных сетей в жилых массивах города.
В целом, в текущем году в городе Нур-Султан запущено 3 новых маршрута, внедрены дополнительные автобусные полосы на 8 улицах, проведен ремонт 115 улиц, а также проводится строительство 7 км новых улиц.
Руководитель Управления строительства Арсен Жангасканов доложил о ходе работы по строительству школ, спортивных комплексов.
В текущем году будет построено и введено в эксплуатацию 15 школ. В сентябре т.г. введено в эксплуатацию 8 школ. Будет создано 40 тыс. ученических мест, это в два раза больше чем в 2020 году, в 4 раза больше чем в 2019 году. Построено спортивные комплексы в жилых массивах Коктал, Өндіріс. Кроме этого, ведется строительство спортивных комплексов в жилых массивах Уркер, Железнодорожный
Руководитель Управления жилья и жилищной инспекции города Нур-Султан Ануар Саипов доложил о ходе работы по строительству жилых домов и выдаче квартир, о ремонте жилых домов и лифтов. В текущем году проводится ремонт 25 жилых домов и 30 лифтов.

Басқа жаңалықтар

Back to top button