01Общество

Здоровье – это аманат: Священнослужители столицы призвали граждан пройти вакцинацию

Представители духовенства получили вакцину от коронавируса в Нур-Султане, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Единственный способ остановить пандемию коронавируса, которая угрожает всему миру, является массовая вакцинация, поскольку у переболевших КВИ не формируется надежный иммунитет.
Чтобы вернуться к докарантинной жизни, необходимо соблюдать соответствующие ограничительные меры.

Представители духовенства столицы убеждены, что самый надежный способ победить эпидемию сегодня — это вакцинация. Они призвали граждан проявить сознательность и получить прививку от коронавируса.

Стоит отметить, что в состав вакцины вводят неактивные микроорганизмы, вызывающие одно и то же заболевание. В результате этого иммунная система ощущает небывалую опасность и выделяет антитела в организм.

«Каждый должен помнить, что он ответственен за свое здоровье. Испокон веков говорится, что здоровье – это аманат. Давайте проявим сострадание друг к другу», — сказал главный имам мечети «Садвакас кажы Гылмани» Нур-Султана Хамзат Адильбеков.

Среди тех, кто сегодня привит в столице против COVID-19, были исламовед Абдрахман Койбагар, а также сотрудник церковной епархии Андрей Озимин, клирик Константинско-Еленинского собора города Нур-Султан Максим Маджитов.

Отметим, что наиболее эффективным способом преодоления эпидемии COVID-19, которая угрожает жизни и здоровью человечества, является развитие коллективного иммунитета посредством вакцинации. Только так мы можем вернуться к нормальной жизни до коронавируса. А для развития коллективного иммунитета более 60% жителей столицы должны получить прививки.

Басқа жаңалықтар

Back to top button