01Общество

Общественный совет при столичном филиале партии «Nur Otan» обсудил меры по поддержке предпринимателей в период пандемии

Общественный совет при столичном филиале партии «Nur Otan» обсудил меры по поддержке предпринимателей в период пандемии, а также по ценам на строительные материалы.

27-го июля т. г. в филиале партии «Nur Otan» города Нур-Султан было проведено заседание Совета по развитию экономики и поддержке предпринимательства при филиале партии «Nur Otan» города Нур-Султан.

Заместитель руководителя управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Нур-Султан Б. Мухиядинов выступил с докладом по принимаемым мерам по поддержке МСБ в условиях пандемии Covid-19.

Вторым вопросом обсуждалось регулирование цен на строительные и комплектующие материалы в г.Нур-Султан.

По вопросам состояния выдачи технических условий для проектирования и строительства жилых комплексов в г.Нур-Султан и по подведению инженерных сетей к объектам предпринимательства по программе «Дорожной карты бизнеса 2025» были заслушаны Заместитель руководителя Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города Нур-Султан Б. Байсадиков и Председатель Правления АО «Астана-Теплотранзит» В. Курисько.

По итогам заседания первый заместитель филиала партии «Nur Otan» города Нур-Султан С. Садвокасов дал рекомендации Управлению по инвестициям и развитию предпринимательства города Нур-Султан совместно с филиалом НПП «Атамекен» утвердить план мероприятии по поддержке малого и среднего бизнеса в городе Нур-Султан в период пандемии на 2021 год.

Относительно роста цен на строительные комплектующие материалы в столице, НПП «Атамекен» г. Нур-Султан поручено совместно с Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по городу Нур-Султан провести анализ рынка строительных материалов в части установления антиконкурентных действий.

Касательно вопроса подведения инженерных сетей к объектам предпринимательства и выдачи технических условий Общественный Совет продолжит работу совместно с Департаментом по регулированию естественных монополий по городу Нур-Султан.

Басқа жаңалықтар

Back to top button