Общество

Информационно-разъяснительная работа по вопросам религии в столице

За прошедшую неделю члены столичной информационно-разъяснительной группы по вопросам религии провели 14 встреч с горожанами с охватом более 200 человек. Встречи были организованы для сотрудников ЦОНов, работников КСК, рынков, представителей частного сектора и строительного объекта ЖК «Казанат ривер».

Члены информационно-разъяснительной группы по вопросам религии города Нур-Султан Ч. Кожахметов, А. Ерназаров, И. Бекишева, О. Рыстин, А. Байбусинов и А. Шонгараев проинформировали о признаках деструктивных культов и псевдорелигиозных организаций, о последствиях пребывания в псевдорелигиозной деструктивной организации, также, предоставили информацию о законах РК «О противодействии экстремизму» и «О противодействии терроризму».

В завершении встреч слушатели получили раздаточный материал по разъяснению сущности деструктивных религиозных течений, определению термина светскости Республики Казахстан, о горячей линии «iKomek-109», списки террористических и экстремистских организаций, запрещенных на территории РК, информацию о конфессиональной палитре в городе Нур-Султан, а также выдержки из нормативно-правовой базы РК.
В ходе лекций слушатели имели возможность задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы от специалистов.

Басқа жаңалықтар

Back to top button