Общество

Президент: «Мы вместе» – это новый девиз нашего общества

В Нур-Султане проходит онлайн форум «BIZ BIRGEMIZ» с участием Главы государства.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился к гражданам посредством онлайн-связи из Акорды.

«Солидарность, стойкость, сочувствие – это традиционные ценности нашего народа. Именно эти качества помогали нам преодолеть самые сложные испытания в отечественной истории. Перед лицом беды наша сплоченность становится сильнее. Мы вместе – это новый девиз нашего общества. Каждый день мы являемся свидетелями подвига, совершаемых по всей стране медицинскими работниками, полицейскими, служащими Вооруженных сил, а также благотворителями. Сегодня мои слова благодарности в первую очередь обращены к вам. Врачи, медсестры, санитары, работники скорой медицинской помощи, все трудности по борьбе с пандемией легли на ваши плечи. Каждый день вы демонстрируете стране силу своего духа, несгибаемость и мужество. Вот в этом проявляется настоящий патриотизм», — сказал Президент Касым-Жомарт Токаев.
Глава государства отметил, что часто подвиги совершаются вопреки обстоятельствам. В условиях повторной вспышки заражения, нарастания масштабов заражения, медработники сталкиваются с нехваткой защитных костюмов, препаратов и больничных коек.

«Правительство имеет четкое поручение – срочно выправить данную ситуацию. Сейчас же я хочу сказать вам огромное спасибо за верность долгу и медицинской клятве», — обратился Президент.
Глава государства отметил, что в Казахстане на 100 тысяч населения 80 человек зараженных КВИ. Это средний показатель, согласно международной статистике.

Басқа жаңалықтар

Back to top button