Общество

Кандидаты от партии Amanat обсудили вопросы снижения энергоёмкости с работниками YDD

Завод является одним из флагманов производства в Карагандинской области

В Карагандинской области проходят встречи в рамках агитационной работы кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней от партии Amanat. Сегодня, 27 февраля, в рамках кампании, кандидаты посетили ферросплавный завод ТОО «YDD corporation», который расположен в Караганде. Помимо высокомарочного ферросилиция там производят микрокремнезем – особая добавка делающая бетон более прочным.

На заводе трудятся несколько сотен человек, это рабочие многих профессий химики, инженеры, машинисты и газосварщики, среди специалистов много женщин. Кандидаты в депутаты, среди прочих тем, подняли вопрос о снижении пенсионного возраста. Этот пункт является одним из самых важных в предвыборной платформе Amanat. Учитывая специфику работы, в партии уверены, что граждане, занятые на вредном производстве, заслуживают досрочного выхода на пенсию. Добиваться внесения этих изменений на законодательном уровне будут избранные от партии депутаты.

— Было более 200 предложений, которые обработала партия и включила в свою программу. Сейчас у нас действительно дефицит энергии и тепла. Снижение энергоёмкости одна из основных целей, которую поставил глава государства, поэтому эта проблема у него на личном контроле. Если будет снижение энергоёмкости, мы обеспечим диверсификацию экономики. Ваше предприятие высокотехнологичное и такие производства нам необходимы. Завод вошёл в топ 100 по снижению энергоёмкости. Для оценивания был разработан целый ряд различных индикаторов и условий, которые необходимо соблюдать,- рассказал кандидат в депутаты от партии Amanat Бауыржан СМАГУЛОВ. Он также заметил, что чем больше в стране появится таких производств, тем лучше будет благосостояние граждан. Поскольку современные технологии и постоянная модернизация обеспечивает бесперебойную работу, а значит и достойную заработную плату. В прошлом году на заводе провели 20 процентное повышение окладов.

Партийцы также отметили, что ТОО «YDD corporation» благодаря новым технологиям обеспечивает фильтрацию воздуха, до 99 процентов выбросов задерживаются специальной системой очистки.

В прошлом году при партии «AMANAT» был создан Комитет энергетики, который комплексно занимается проблемами электроэнергетической отрасли Казахстана. Партийцы решили, что к решению вопросов в этой сфере нужно подходить системно — здесь и постоянно растущее потребление электричества, износ сетей и состояние ТЭЦ, повышение тарифов и улучшение кадров. Для того, чтобы избежать дефицита электроэнергии необходимо расширение существующих мощностей, а также строительство новых. Но усилия нужны не только со стороны госудраства, но и крупных потребителей электроэнергии. Поэтому кандидаты в депутаты от партии «AMANAT» просят содействия со стороны предпринимателей.

Также компания «YDD corporation» является крупным экспортером своей продукции. На встрече с сотрудниками завода была представлена предвыборная программа партии «AMANAT», в которой предусмотрено снижение пенсионного возраста для работников подобных производственных предприятий, а также были выслушаны предложения работников, все предложения взяты под личный контроль. Для кандидатов организовали экскурсию в производственные цеха данного предприятия.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата Карагандинской области

Басқа жаңалықтар

Back to top button