Общество

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ШАХТЕРОВ: ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА ОТ ПАРТИИ «AMANAT» ВСТРЕТИЛИСЬ С ГОРНЯКАМИ

Представители Республиканского предвыборного штаба от партии «AMANAT» Тлектес Адамбеков, Никита Шаталов,  а также члены Саранского городского предвыборного штаба Омиржан Баймаганбетов и Нургул Тажибаева, встретились с трудовым коллективом шахты Саранская. Шахта «Саранская» была введена в эксплуатацию в декабре 1955 года, пережила несколько реконструкций. На сегодняшний день она является перспективным предприятием с запасами угля порядка 132 млн тонн. Здесь 9 проходческих бригад и  2 добычных участка. Коллектив шахты составляет примерно 1700 человек.

Главная цель встречи – это разъяснение сути предвыборной программы партии «AMANAT», а также выслушать какие главные проблемы остаются не разрешенными для сотрудников промышленных предприятий. Горняки шахты «Саранская» отметили, что на протяжении многих лет одним из самых актуальных вопросов является снижение пенсионного возраста шахтеров.

В ходе беседы с коллективом, члены республиканского штаба остановились на основных пунктах предвыборной программы партии «AMANAT», которая отличается своей конкретикой в решении тех или иных проблем. В частности, много внимания в ней уделяется развитию экономики, социальной сферы, вопросам экологии. Стоит отметить, что программа максимально приближена к нынешним реалиям и основана в первую очередь на том, какие вопросы волнуют избирателей.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата Карагандинской области

Басқа жаңалықтар

Back to top button