Общество

КУРС НА ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ НА СЕЛЕ:  КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ПОСЕТИЛИ НУРИНСКИЙ РАЙОН

В регионе продолжается агитационная работа в рамках предстоящих выборов в  депутаты Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней. Кандидаты в депутаты Гульнара Бижанова, Юрий Жулин и Талгат Утеубаев встретились с трудовыми коллективами Нуринского района. На встрече были обозначено, что в предвыборной программе партии «AMANAT» одним из основных аспектов  является стратегия по повышению уровня жизни на селе, привлечению молодых и перспективных специалистов, улучшению условий труда. Одним из немаловажных приоритетов предвыборной платформы партии является развитие инфраструктуры. Стоит отметить, что работа уже началась и уже видны позитивные изменения.

— Вы наверное знаете, что развитие аулов, сел – это одна из важных задач, которые стоят перед государством. В рамках президентских полномочий он поручил разработать Концепцию развития сельских территорий. Также Касым-омарт Токаев подчеркнул, что к разработке Концепции следует максимально привлечь экспертов, аграриев и общественников на местах. Поэтому на встречах мы всегда прислушиваемся к мнению ветеранов труда, они в свою очередь готовы делиться опытом. Лично для себя я восприняла эти слова как необходимый посыл. Ведь 42 %  казахстанцев проживают в селах, сказала Гульнара Бижанова.

На встрече с работниками ТОО «Шахтерское» кандидаты в депутаты рассказали о стратегии, которую они предлагают для решения поставленных задач.  Гульнара Бижанова отметила, что на протяжении многих лет одна из проблем в сельских районах является нехватка квалифицированных специалистов. Для этого будет предложено молодым выпускникам ВУЗов воспользоваться гос.программами.

—  Мы понимаем, что молодежь не очень охотно едет работать в отдаленные районы. Поэтому мы взяли этот вопрос на контроль и сейчас подъемные для молодых специалистов увеличены. Программа «С дипломом в село» уже показала себя с позитивной стороны. Постепенно мы решим нехватку кадров,- отметила кандидат в депутаты, Гульнара Бижанова.

Кандидат в депутаты Юрий Жулин сказал, что ключевые изменения уже произошли в сфере развития сельского хозяйства.  Он подчеркнул, что партия поставила целью принять комплекс мер для повышения повышения благополучия и качества жизни сельчан. По поручению президента страны совместно с акиматами регионов будет создана  мониторинговая карта распределения земель. Это решит ряд вопросов для сельчан.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата Карагандинской области

Басқа жаңалықтар

Back to top button