Главные новостиНовости

Учителям Казахстана с января увеличат зарплату

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов сообщил, что с января казахстанским учителям поднимут зарплаты на 25%, передает корреспондент janalyq.kz.

Глава Минпросвещения отметил, что в системе образования трудятся около 500 тыс педагогов.

«Благодаря решениям главы государства уже несколько лет ежегодно зарплата педагогов повышается на 25%. В этом году мы учредили специальную награду всем педагогам, работающим более 25 лет, потому что такая верность профессии достойна особого отношения и поддержки.

В январе следующего года зарплата всех педагогов школ, колледжей и организаций допобразования будет увеличена еще на 25%», — написал Аймагамбетов в Facebook.

Министр добавил что в следующем году по поручению президента страны существенно вырастет заработная плата всех педагогов детских садов.

«Уважаемые коллеги! Вы достойно проявили себя во время пандемии. Многие родители еще раз убедились, насколько ответственной и нелегкой является ваша работа. А дети почувствовали, насколько важен добрый взгляд, теплота и помощь учителя.

Я часто посещаю городские и сельские школы и люблю общаться с коллегами.

И, видя вашу работу, горящие глаза и любовь к выбранному делу, хочу выразить благодарность за ваше трудолюбие, преданность профессии и самоотдачу.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах и благополучия», — заключил глава Минпрсвещения.

Басқа жаңалықтар

Back to top button