
В честь 30-летия Ассамблеи народа Казахстана и Дня единства народа Казахстана в Туркестане прошли «соревнования единства».

В беговом забеге приняли участие заместитель акима Туркестанской области Ертай Алтаев, жители города, представители этносов, более 2000 спортсменов-любителей. Старт начался в парке «Денсаулық»и завершился у Дома дружбы. В общей сложности участники пробежали 6,2 километра.

Соревнования прошли одновременно во всех регионах области с общим охватом более шести тысяч человек из 17-ти районах и городах.

Цель мероприятия — укрепление единства, дружбы и мира среди представителей различных этносов, проживающих в Казахстане, и пропаганда здорового образа жизни.

Участники забега были отобраны по нескольким категориям и соревновались в нескольких возрастных категориях среди мужчин и девушек: от 18 до 29, от 30 до 39, от 40 до 49 лет, от 50 лет и старше.

В завершение торжественного мероприятия аким области Нуралхан Кушеров вручил победителям специальные дипломы и медали.
Пресс-служба акима Туркестанской области